Красота для женщин

13/03/2011 (8:43 am)

Обтягивающее мини-платье: безопасная сексуальность

Помещено в категорию: Все о моде

Мини-платья, которые облегают фигуру, смотрятся очень сексуально и подходят девушкам со стройной фигурой. Но даже обладательницы завидных форм рискуют выглядеть вульгарно, если они подберут для себя неверный стиль или украсят платье неподходящими аксессуарами. Для того чтобы такое платье было изысканным, пикантным, стильным, необходимо выбрать верный способ его носить.

Неглубокое декольте

Высокий горловой вырез с чуть расширенной юбкой мини-платья не позволят модели выбиться за рамки пристойности. Еще один хороший прием – носить его с туфлями, которые обнимают щиколотку широким ремешком – он чуть укоротит ногу, и длина платья уже не будет казаться шокирующей.

Комбинирование с жакетом/курткой

Очень простое решение для прохладного сезона – короткая куртка или жакет. Если модель будет совпадать с платьем по цветовой гамме, то комплект будет выглядеть очень цельно, и платье не будет казаться слишком коротким.

Длинный жилет

В случае если время года еще не располагает к ношению деталей с длинным рукавом, стоит попробовать сочетать платье с длинным жилетом. И хотя руки останутся открытыми, силуэт получит небольшой объем, эффект многослойности, и визуально платье станет более скромным. Если вы не хотите прятать от окружающих свою фигуру, то следует остановиться на тонком жилете из легкого материала.

Дополнительная вставка

Прозрачная вставка, присоединенная к кромке юбки, позволит немного успокоить сексуальный образ мини-платья и почувствовать себя комфортнее в такой модели.

Объемные серьги

Если вы хотите отвлечь внимание от нижней части одежды, то старайтесь оттягивать его за счет объемных деталей в верхней зоне. Например, можно надеть асимметричное мини-платье с броскими серьгами, которые также сочетаются с украшениями в верхней части силуэта.

Сборки/драпировки

Когда на одежде имеются небольшие мелкие складки, то она выглядит гораздо спокойнее, нежели гладкая ткань, обтягивающая тело. Выбирайте платья с драпировками, которые бегут по всей фигуре.

Модель в тон кожи

Если вы наденете мини-платье, которое близко по тону к коже, то можно даже обойтись без маскировочных ухищрений в виде курток или шарфов. Особенно рекомендуется это делать, если обувь похожего оттенка, а не сочного цвета. Если цвет платья резко отличается от цвета кожи, то это автоматически притягивает внимание к контрасту между ними, и к длине в том числе.

Экспериментируйте

Попробуйте не останавливаться на одном способе маскировки длины платья. Например, если у вас длинные волосы, можно распустить их, и тогда это станет хорошим дополнением к прочим методам. Сочетайте несколько подходов к укрощению чрезмерной сексуальности платья, но старайтесь не сильно перегружать образ.

www.womenclub.ru

Нет комментариев

Нет комментариев.

RSS RSS лента комментариев.

К сожалению, комментирование закрыто.