Красота для женщин

02/12/2010 (5:41 am)

Зимняя одежда: от шубки до куртки

Помещено в категорию: Все о моде

Яркий теплый пуховик, изящная шуба, оригинальная удобная куртка – все это зимняя одежда, спасающая от холодного ветра и снега в морозное время года. Что выбрать для зимы, вопрос непростой, и каждая женщина решает для себя сама, в чем ей будет комфортней. А отправляясь в магазин за покупкой, стоит обратить особое внимание на качество пошива, материала и ниток, чтобы любимая вещь радовала хозяйку не одну зиму.

Особенности выбора зимней одежды

Главное предназначение зимней одежды – защищать от холода, снега, сильного ветра, а порой и дождя. При этом любой женщине хочется выглядеть стильно и аккуратно. И современная женская одежда вполне справляется с этими задачами. Высококачественные легкие пуховики, натуральные шубы, модные куртки не стесняют движений, не ограничивают свободу передвижения и в то же время спасают в сильные морозы. Любая зимняя одежда должна быть прочной, поэтому для ее изготовления можно использовать только современные качественные материалы. Если сделан выбор в пользу куртки или пуховика, при покупке важно обратить внимание на качество пошива. Куртка с плохими нитками не сможет выдерживать нагрузки и после первой стирки расползется. Лучшими материалами для подкладки являются шелк и вискоза, именно их используют производители с мировым именем.

Особое внимание стоит обратить на фурнитуру. Кнопки, застежки и молнии должны закрываться и открываться без толчков и заеданий, к тому же на хороших вещах фурнитура обшивается тесьмой или тканью, чтобы в мороз руки не повреждались о холодный металл. Если было принято решение о покупке шубы, за ней лучше отправляться в специализированные магазины. Стоит внимательно присмотреться к меху, так как количество подделок меховых изделий огромно. Настоящая норка отличается жестким мехом с волосками одинаковой длины, кроличий мех более мягкий, а у сурка волоски имеют разную длину. Отличить бобра от кролика можно на ощупь: бобриный мех имеет длинный остевой волос и густой подпух, поэтом стоит дороже. Если возникают сомнения в качестве меха, от такой шубы лучше отказаться, чтобы впоследствии не жалеть о потраченных на плохую вещь деньгах.

Модные тенденции в зимней одежде

Несмотря на то, что каждый год лучшие дизайнеры мира предлагают новинки, многие цвета и тенденции остаются актуальными уже много лет. Никогда не выйдет из моды классический черный цвет, а также темные оттенки коричневого и серого. Черный стройнит фигуру, делает образ элегантным и современным. Принты светлых тонов и яркие узоры добавляют изюминку. Можно смело сочетать разные цвета, например, черный и белый, черный и красный. Белый цвет – еще один верный спутник зимней одежды. Его можно разбавлять другими оттенками, а также выбирать зимнюю одежду в клетку. Не стоит забывать о поясах: меховых, кожаных, с разнообразными украшениями, которыми можно смело украшать шубы и куртки. Отправляясь за покупкой зимней одежды, не стоит налегать на косметику, так как цвет волос, кожи и глаз имеет большое значение. Рыжую девушку или блондинку черная шуба будет мрачнить, поэтому потребуются дополнительные аксессуары, шатенку не украсит ярко-белая модель, а брюнетке не подойдет ореховая или рыжая.

Женщинам с классической комплекцией можно смело экспериментировать с длиной и силуэтами шуб. Короткая трапеция скрывает бедра и делает фигуру более пропорциональной, для выхода в свет лучше выбрать модель «в пол» с высоким воротником – стойкой. Крупные дамы могут позволить себе трапецевидный силуэт с круглым воротничком. Девушкам невысокого роста идеальны длина до колена или до середины бедра. Приятным дополнением станут сапоги на высоком каблуке. В короткой меховой куртке любая женщина будет выглядеть изящно, но это скорее выходной, чем повседневный вариант. А чтобы зимняя одежда служила верой и правдой долгие годы, не стоит забывать о тщательном уходе за ней. Шубки нельзя стирать, иначе они высыхают и деформируются. Куртки и пуховики менее прихотливы, их можно стирать в машинке, однако и они требуют бережного к себе отношения. Качественные дорогие вещи помогут сделать зиму комфортной и теплой.

Анастасия Рылова

www.womenclub.ru

Нет комментариев

Нет комментариев.

RSS RSS лента комментариев.

К сожалению, комментирование закрыто.